Incontro Punteggio
30 aprile 2017 15:00
Albalonga Torres
-:-
30 aprile 2017 15:00
Avezzano Città di Castello
-:-
30 aprile 2017 15:00
Flaminia Sansepolcro
-:-
30 aprile 2017 15:00
Foligno Monterosi
-:-
30 aprile 2017 15:00
Latte Dolce Rieti
-:-
30 aprile 2017 15:00
Muravera Lanusei
-:-
30 aprile 2017 15:00
Nuorese Arzachena
-:-
30 aprile 2017 15:00
Trestina L´Aquila
-:-
30 aprile 2017 15:00
San Teodoro Ostiamare
-:-
Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti Last 5
1 Arzachena 32 20 8 4 56+36 68       
2 Monterosi 32 20 7 5 62+41 67       
3 Rieti 32 20 5 7 61+34 65       
4 Ostiamare 32 18 10 4 59+30 63       
5 L´Aquila 32 16 13 3 55+30 60       
6 Nuorese 32 16 10 6 41+15 58       
7 Albalonga 32 15 10 7 57+22 55       
8 Sansepolcro 32 12 7 13 45+1 43       
9 Trestina 32 11 9 12 43+5 42       
10 Flaminia 32 11 9 12 43+7 42       
11 Avezzano 32 11 8 13 37+2 41       
12 Lanusei 32 13 3 16 42-6 41       
13 Latte Dolce 32 9 8 15 32-10 34       
14 San Teodoro 32 7 7 18 28-26 28       
15 Muravera 32 5 9 18 22-29 24       
16 Torres 32 4 10 18 20-37 24       
17 Città di Castello 32 4 9 19 22-37 21       
18 Foligno 32 2 6 24 12-78 0       

A cura della redazione sportiva


Incontro Punteggio
23 aprile 2017 15:00
Arzachena Avezzano
2 - 1
23 aprile 2017 15:00
Città di Castello Sansepolcro
2 - 1
23 aprile 2017 15:00
Foligno Trestina
0 - 3
23 aprile 2017 15:00
Lanusei Albalonga
2 - 2
23 aprile 2017 15:00
L´Aquila San Teodoro
4 - 0
23 aprile 2017 15:00
Monterosi Latte Dolce
3 - 0
23 aprile 2017 15:00
Ostiamare Nuorese
4 - 1
23 aprile 2017 15:00
Rieti Muravera
0 - 0
23 aprile 2017 15:00
Torres Flaminia
0 - 1

Incontro Punteggio
13 aprile 2017 15:00
Albalonga Rieti
0 - 1
13 aprile 2017 15:00
Avezzano Ostiamare
1 - 1
13 aprile 2017 15:00
Città di Castello Torres
1 - 1
13 aprile 2017 15:00
Flaminia Lanusei
1 - 0
13 aprile 2017 15:00
Latte Dolce Foligno
3 - 0
13 aprile 2017 15:00
Muravera Monterosi
0 - 2
13 aprile 2017 15:00
Nuorese L´Aquila
1 - 1
13 aprile 2017 15:00
San Teodoro Trestina
2 - 1
13 aprile 2017 15:00
Sansepolcro Arzachena
1 - 1

Incontro Punteggio
9 aprile 2017 15:00
Arzachena Flaminia
2 - 0
9 aprile 2017 15:00
Foligno Città di Castello
0 - 3
9 aprile 2017 15:00
Lanusei Avezzano
1 - 0
9 aprile 2017 15:00
L´Aquila Muravera
1 - 1
9 aprile 2017 15:00
Monterosi San Teodoro
2 - 0
9 aprile 2017 15:00
Ostiamare Albalonga
1 - 1
9 aprile 2017 15:00
Rieti Nuorese
1 - 4
9 aprile 2017 15:00
Trestina Latte Dolce
0 - 1
9 aprile 2017 15:00
Torres Sansepolcro
0 - 0

Incontro Punteggio
2 aprile 2017 15:00
Avezzano L´Aquila
0 - 2
2 aprile 2017 15:00
Albalonga Monterosi
1 - 1
2 aprile 2017 15:00
Città di Castello Lanusei
0 - 1
2 aprile 2017 15:00
Flaminia Rieti
0 - 2
2 aprile 2017 15:00
Muravera Latte Dolce
0 - 0
2 aprile 2017 15:00
Nuorese Trestina
1 - 0
2 aprile 2017 15:00
Torres Arzachena
1 - 1
2 aprile 2017 15:00
Sansepolcro Ostiamare
1 - 3
2 aprile 2017 15:00
San Teodoro Foligno
3 - 0

Incontro Punteggio
26 marzo 2017 15:00
Arzachena Città di Castello
5 - 0
26 marzo 2017 15:00
Foligno Torres
0 - 3
26 marzo 2017 15:00
L´Aquila Albalonga
3 - 1
26 marzo 2017 15:00
Lanusei Sansepolcro
3 - 1
26 marzo 2017 15:00
Latte Dolce San Teodoro
1 - 0
26 marzo 2017 15:00
Monterosi Nuorese
1 - 1
26 marzo 2017 15:00
Ostiamare Flaminia
2 - 1
26 marzo 2017 15:00
Rieti Avezzano
1 - 2
26 marzo 2017 15:00
Trestina Muravera
3 - 1

Incontro Punteggio
19 marzo 2017 15:00
Albalonga Latte Dolce
5 - 0
19 marzo 2017 15:00
Arzachena Lanusei
2 - 0
19 marzo 2017 15:00
Avezzano Trestina
2 - 3
19 marzo 2017 15:00
Città di Castello Rieti
1 - 3
19 marzo 2017 15:00
Flaminia Monterosi
0 - 2
19 marzo 2017 15:00
Muravera Foligno
3 - 0
19 marzo 2017 15:00
Nuorese San Teodoro
2 - 0
19 marzo 2017 15:00
Sansepolcro L´Aquila
0 - 1
19 marzo 2017 15:00
Torres Ostiamare
0 - 4

Incontro Punteggio
5 marzo 2017 15:00
Foligno Arzachena
0 - 3
5 marzo 2017 15:00
Lanusei Torres
3 - 2
5 marzo 2017 15:00
L´Aquila Flaminia
0 - 3
5 marzo 2017 15:00
Latte Dolce Nuorese
0 - 1
5 marzo 2017 15:00
Monterosi Avezzano
1 - 0
5 marzo 2017 15:00
Ostiamare Città di Castello
3 - 1
5 marzo 2017 15:00
Rieti Sansepolcro
2 - 1
5 marzo 2017 15:00
Trestina Albalonga
1 - 0
5 marzo 2017 15:00
San Teodoro Muravera
1 - 1

Incontro Punteggio
26 febbraio 2017 15:00
Albalonga Muravera
3 - 1
26 febbraio 2017 15:00
Arzachena Rieti
1 - 0
26 febbraio 2017 15:00
Avezzano San Teodoro
2 - 2
26 febbraio 2017 15:00
Città di Castello Monterosi
0 - 3
26 febbraio 2017 15:00
Flaminia Latte Dolce
1 - 1
26 febbraio 2017 15:00
Lanusei Ostiamare
0 - 2
26 febbraio 2017 15:00
Nuorese Foligno
3 - 0
26 febbraio 2017 15:00
Sansepolcro Trestina
2 - 2
26 febbraio 2017 15:00
Torres L´Aquila
1 - 1

Incontro Punteggio
19 febbraio 2017 15:00
Foligno Lanusei
0 - 3
19 febbraio 2017 15:00
L´Aquila Città di Castello
0 - 0
19 febbraio 2017 15:00
Latte Dolce Avezzano
2 - 1
19 febbraio 2017 15:00
Monterosi Sansepolcro
1 - 2
19 febbraio 2017 15:00
Muravera Nuorese
0 - 1
19 febbraio 2017 15:00
Ostiamare Arzachena
1 - 0
19 febbraio 2017 15:00
Rieti Torres
2 - 1
19 febbraio 2017 15:00
San Teodoro Albalonga
0 - 1
19 febbraio 2017 15:00
Trestina Flaminia
0 - 0

Incontro Punteggio
12 febbraio 2017 15:00
Albalonga Foligno
3 - 0
12 febbraio 2017 15:00
Arzachena Monterosi
2 - 1
12 febbraio 2017 15:00
Avezzano Nuorese
2 - 0
12 febbraio 2017 15:00
Città di Castello Latte Dolce
1 - 1
12 febbraio 2017 15:00
Flaminia Muravera
3 - 1
12 febbraio 2017 15:00
Lanusei L´Aquila
1 - 2
12 febbraio 2017 15:00
Ostiamare Rieti
1 - 3
12 febbraio 2017 15:00
Sansepolcro San Teodoro
3 - 1
12 febbraio 2017 15:00
Torres Trestina
1 - 0

Incontro Punteggio
5 febbraio 2017 15:00
Foligno Ostiamare
0 - 3
5 febbraio 2017 15:00
L´Aquila Arzachena
1 - 1
5 febbraio 2017 15:00
Latte Dolce Sansepolcro
0 - 2
5 febbraio 2017 15:00
Muravera Avezzano
1 - 2
5 febbraio 2017 15:00
Nuorese Albalonga
2 - 3
5 febbraio 2017 15:00
Monterosi Torres
3 - 0
5 febbraio 2017 15:00
Rieti Lanusei
3 - 0
5 febbraio 2017 15:00
Trestina Città di Castello
2 - 0
5 febbraio 2017 15:00
San Teodoro Flaminia
2 - 0

Incontro Punteggio
29 gennaio 2017 15:00
Arzachena Trestina
2 - 0
29 gennaio 2017 15:00
Avezzano Albalonga
0 - 1
29 gennaio 2017 15:00
Città di Castello San Teodoro
1 - 3
29 gennaio 2017 15:00
Flaminia Nuorese
0 - 0
29 gennaio 2017 15:00
Lanusei Monterosi
0 - 2
29 gennaio 2017 15:00
Ostiamare L´Aquila
0 - 0
29 gennaio 2017 15:00
Rieti Foligno
3 - 0
29 gennaio 2017 15:00
Torres Latte Dolce
0 - 0
29 gennaio 2017 15:00
Sansepolcro Muravera
4 - 1

Incontro Punteggio
22 gennaio 2017 15:00
Albalonga Flaminia
2 - 2
22 gennaio 2017 15:00
Foligno Avezzano
0 - 3
22 gennaio 2017 15:00
L´Aquila Rieti
1 - 0
22 gennaio 2017 15:00
Latte Dolce Arzachena
0 - 2
22 gennaio 2017 15:00
Monterosi Ostiamare
2 - 1
22 gennaio 2017 15:00
Muravera Città di Castello
0 - 0
22 gennaio 2017 15:00
Nuorese Sansepolcro
2 - 1
22 gennaio 2017 15:00
San Teodoro Torres
1 - 2
22 gennaio 2017 15:00
Trestina Lanusei
1 - 2

Incontro Punteggio
15 gennaio 2017 15:00
Arzachena San Teodoro
2 - 1
15 gennaio 2017 15:00
Città di Castello Nuorese
2 - 3
15 gennaio 2017 15:00
Flaminia Avezzano
1 - 1
15 gennaio 2017 15:00
L´Aquila Foligno
11 - 0
15 gennaio 2017 15:00
Lanusei Latte Dolce
3 - 2
15 gennaio 2017 15:00
Ostiamare Trestina
2 - 1
15 gennaio 2017 15:00
Rieti Monterosi
2 - 1
15 gennaio 2017 15:00
Torres Muravera
1 - 2
15 gennaio 2017 15:00
Sansepolcro Albalonga
3 - 0

Incontro Punteggio
8 gennaio 2017 15:00
Albalonga Città di Castello
3 - 2
8 gennaio 2017 15:00
Avezzano Sansepolcro
2 - 1
8 gennaio 2017 15:00
Foligno Flaminia
0 - 3
8 gennaio 2017 15:00
Latte Dolce Ostiamare
1 - 1
8 gennaio 2017 15:00
Monterosi L´Aquila
3 - 1
8 gennaio 2017 15:00
Muravera Arzachena
0 - 3
8 gennaio 2017 15:00
Nuorese Torres
1 - 0
8 gennaio 2017 15:00
San Teodoro Lanusei
0 - 3
8 gennaio 2017 15:00
Trestina Rieti
1 - 1

Incontro Punteggio
18 dicembre 2016 15:00
Albalonga Arzachena
0 - 0
18 dicembre 2016 15:00
Avezzano Torres
1 - 0
18 dicembre 2016 15:00
Foligno Sansepolcro
0 - 3
18 dicembre 2016 15:00
Flaminia Città di Castello
4 - 0
18 dicembre 2016 15:00
Latte Dolce L´Aquila
0 - 2
18 dicembre 2016 15:00
Muravera Ostiamare
1 - 1
18 dicembre 2016 15:00
Nuorese Lanusei
3 - 1
18 dicembre 2016 15:00
San Teodoro Rieti
0 - 3
18 dicembre 2016 15:00
Trestina Monterosi
0 - 3

Incontro Punteggio
11 dicembre 2016 15:00
Arzachena Nuorese
1 - 1
11 dicembre 2016 15:00
Città di Castello Avezzano
0 - 3
11 dicembre 2016 15:00
L´Aquila Trestina
1 - 1
11 dicembre 2016 15:00
Monterosi Foligno
7 - 0
11 dicembre 2016 15:00
Ostiamare San Teodoro
1 - 0
11 dicembre 2016 15:00
Rieti Latte Dolce
0 - 1
11 dicembre 2016 15:00
Torres Albalonga
0 - 0
11 dicembre 2016 15:00
Sansepolcro Flaminia
3 - 0
11 dicembre 2016 15:00
Lanusei Muravera
2 - 0

Incontro Punteggio
8 dicembre 2016 15:00
Albalonga Lanusei
4 - 0
8 dicembre 2016 15:00
Avezzano Arzachena
1 - 2
8 dicembre 2016 15:00
Flaminia Torres
2 - 0
8 dicembre 2016 15:00
Latte Dolce Monterosi
2 - 3
8 dicembre 2016 15:00
Muravera Rieti
0 - 6
8 dicembre 2016 15:00
Nuorese Ostiamare
1 - 1
8 dicembre 2016 15:00
Trestina Foligno
7 - 0
8 dicembre 2016 15:00
San Teodoro L´Aquila
0 - 1
8 dicembre 2016 15:00
Sansepolcro Città di Castello
4 - 0

Incontro Punteggio
4 dicembre 2016 15:00
Arzachena Sansepolcro
5 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Foligno Latte Dolce
0 - 4
4 dicembre 2016 15:00
L´Aquila Nuorese
2 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Lanusei Flaminia
5 - 3
4 dicembre 2016 15:00
Monterosi Muravera
1 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Ostiamare Avezzano
2 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Rieti Albalonga
2 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Torres Città di Castello
0 - 0
4 dicembre 2016 15:00
Trestina San Teodoro
2 - 0

Incontro Punteggio
27 novembre 2016 15:00
Albalonga Ostiamare
1 - 3
27 novembre 2016 15:00
Avezzano Lanusei
0 - 0
27 novembre 2016 15:00
Città di Castello Foligno
1 - 1
27 novembre 2016 15:00
Flaminia Arzachena
0 - 1
27 novembre 2016 15:00
Latte Dolce Trestina
0 - 1
27 novembre 2016 15:00
Muravera L´Aquila
1 - 1
27 novembre 2016 15:00
Nuorese Rieti
2 - 2
27 novembre 2016 15:00
San Teodoro Monterosi
0 - 0
27 novembre 2016 15:00
Sansepolcro Torres
1 - 0

Incontro Punteggio
20 novembre 2016 15:00
Arzachena Torres
6 - 1
20 novembre 2016 15:00
Foligno San Teodoro
0 - 0
20 novembre 2016 15:00
Lanusei Città di Castello
3 - 0
20 novembre 2016 15:00
L´Aquila Avezzano
1 - 1
20 novembre 2016 15:00
Latte Dolce Muravera
3 - 0
20 novembre 2016 15:00
Monterosi Albalonga
1 - 1
20 novembre 2016 15:00
Ostiamare Sansepolcro
1 - 1
20 novembre 2016 15:00
Rieti Flaminia
2 - 1
20 novembre 2016 15:00
Trestina Nuorese
1 - 1

Incontro Punteggio
13 novembre 2016 15:00
Albalonga L´Aquila
2 - 2
13 novembre 2016 15:00
Avezzano Rieti
3 - 1
13 novembre 2016 15:00
Città di Castello Arzachena
0 - 1
13 novembre 2016 15:00
Flaminia Ostiamare
3 - 0
13 novembre 2016 15:00
Muravera Trestina
1 - 3
13 novembre 2016 15:00
Nuorese Monterosi
0 - 0
13 novembre 2016 15:00
Torres Foligno
1 - 3
13 novembre 2016 15:00
San Teodoro Latte Dolce
3 - 0
13 novembre 2016 15:00
Sansepolcro Lanusei
3 - 1

Incontro Punteggio
6 novembre 2016 15:00
Foligno Muravera
1 - 0
6 novembre 2016 15:00
L´Aquila Sansepolcro
3 - 1
6 novembre 2016 15:00
Lanusei Arzachena
0 - 0
6 novembre 2016 15:00
Latte Dolce Albalonga
1 - 3
6 novembre 2016 15:00
Monterosi Flaminia
1 - 0
6 novembre 2016 15:00
Ostiamare Torres
7 - 0
6 novembre 2016 15:00
Rieti Città di Castello
3 - 1
6 novembre 2016 15:00
San Teodoro Nuorese
0 - 2
6 novembre 2016 15:00
Trestina Avezzano
0 - 0

Incontro Punteggio
30 ottobre 2016 15:00
Albalonga Trestina
2 - 0
30 ottobre 2016 15:00
Arzachena Foligno
1 - 1
30 ottobre 2016 15:00
Avezzano Monterosi
1 - 2
30 ottobre 2016 15:00
Città di Castello Ostiamare
0 - 0
30 ottobre 2016 15:00
Flaminia L´Aquila
0 - 1
30 ottobre 2016 15:00
Muravera San Teodoro
4 - 1
30 ottobre 2016 15:00
Nuorese Latte Dolce
1 - 0
30 ottobre 2016 15:00
Torres Lanusei
1 - 0
30 ottobre 2016 15:00
Sansepolcro Rieti
0 - 1

Incontro Punteggio
23 ottobre 2016 15:00
Foligno Nuorese
0 - 0
23 ottobre 2016 15:00
L´Aquila Torres
2 - 0
23 ottobre 2016 15:00
Latte Dolce Flaminia
0 - 0
23 ottobre 2016 15:00
Monterosi Città di Castello
0 - 0
23 ottobre 2016 15:00
Muravera Albalonga
0 - 1
23 ottobre 2016 15:00
Ostiamare Lanusei
1 - 0
23 ottobre 2016 15:00
Rieti Arzachena
1 - 0
23 ottobre 2016 15:00
San Teodoro Avezzano
1 - 1
23 ottobre 2016 15:00
Trestina Sansepolcro
0 - 0

Incontro Punteggio
16 ottobre 2016 15:00
Albalonga San Teodoro
4 - 0
16 ottobre 2016 15:00
Arzachena Ostiamare
0 - 3
16 ottobre 2016 15:00
Avezzano Latte Dolce
1 - 3
16 ottobre 2016 15:00
Città di Castello L´Aquila
0 - 1
16 ottobre 2016 15:00
Flaminia Trestina
2 - 2
16 ottobre 2016 15:00
Lanusei Foligno
3 - 1
16 ottobre 2016 15:00
Nuorese Muravera
0 - 1
16 ottobre 2016 15:00
Torres Rieti
0 - 2
16 ottobre 2016 15:00
Sansepolcro Monterosi
0 - 5

Incontro Punteggio
9 ottobre 2016 15:00
Foligno Albalonga
1 - 2
9 ottobre 2016 15:00
L´Aquila Lanusei
3 - 1
9 ottobre 2016 15:00
Latte Dolce Città di Castello
1 - 1
9 ottobre 2016 15:00
Monterosi Arzachena
3 - 1
9 ottobre 2016 15:00
Muravera Flaminia
0 - 0
9 ottobre 2016 15:00
Nuorese Avezzano
1 - 0
9 ottobre 2016 15:00
Rieti Ostiamare
5 - 1
9 ottobre 2016 15:00
San Teodoro Sansepolcro
1 - 1
9 ottobre 2016 15:00
Trestina Torres
5 - 0

Incontro Punteggio
2 ottobre 2016 15:00
Albalonga Nuorese
0 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Arzachena L´Aquila
2 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Avezzano Muravera
1 - 2
2 ottobre 2016 15:00
Città di Castello Trestina
2 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Flaminia San Teodoro
5 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Lanusei Rieti
2 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Ostiamare Foligno
1 - 1
2 ottobre 2016 15:00
Torres Monterosi
1 - 3
2 ottobre 2016 15:00
Sansepolcro Latte Dolce
2 - 0

Incontro Punteggio
25 settembre 2016 15:00
Albalonga Avezzano
1 - 1
25 settembre 2016 15:00
Foligno Rieti
1 - 1
25 settembre 2016 15:00
L´Aquila Ostiamare
1 - 1
25 settembre 2016 15:00
Latte Dolce Torres
2 - 2
25 settembre 2016 15:00
Monterosi Lanusei
2 - 0
25 settembre 2016 15:00
Muravera Sansepolcro
0 - 1
25 settembre 2016 15:00
Nuorese Flaminia
0 - 1
25 settembre 2016 15:00
San Teodoro Città di Castello
2 - 1
25 settembre 2016 15:00
Trestina Arzachena
0 - 0

Incontro Punteggio
18 settembre 2016
Arzachena Latte Dolce
2 - 1
18 settembre 2016
Avezzano Foligno
1 - 0
18 settembre 2016
Città di Castello Muravera
2 - 0
18 settembre 2016
Flaminia Albalonga
3 - 3
18 settembre 2016
Lanusei Trestina
1 - 2
18 settembre 2016
Ostiamare Monterosi
3 - 2
18 settembre 2016
Rieti L´Aquila
1 - 1
18 settembre 2016
Torres San Teodoro
1 - 1
18 settembre 2016
Sansepolcro Nuorese
1 - 1

Incontro Punteggio
11 settembre 2016 15:00
Albalonga Sansepolcro
3 - 1
11 settembre 2016 15:00
Avezzano Flaminia
1 - 0
11 settembre 2016 15:00
Foligno L´Aquila
1 - 2
11 settembre 2016 15:00
Latte Dolce Lanusei
2 - 0
11 settembre 2016 15:00
Monterosi Rieti
0 - 1
11 settembre 2016 15:00
Muravera Torres
0 - 0
11 settembre 2016 15:00
Nuorese Città di Castello
2 - 0
11 settembre 2016 15:00
San Teodoro Arzachena
0 - 2
11 settembre 2016 15:00
Trestina Ostiamare
0 - 3

Incontro Punteggio
4 settembre 2016 15:00
Arzachena Muravera
3 - 0
4 settembre 2016 15:00
Città di Castello Albalonga
0 - 4
4 settembre 2016 15:00
Flaminia Foligno
3 - 1
4 settembre 2016 15:00
Lanusei San Teodoro
1 - 2
4 settembre 2016 15:00
L´Aquila Monterosi
1 - 1
4 settembre 2016 15:00
Ostiamare Latte Dolce
1 - 0
4 settembre 2016 15:00
Rieti Trestina
5 - 0
4 settembre 2016 15:00
Sansepolcro Avezzano
0 - 2
4 settembre 2016 15:00
Torres Nuorese
0 - 2